简便计算25*42是怎样算

jiyang_hai 1年前 已收到3个回答 举报

pzdfl 春芽


根据乘法分配律,可以把42分成(40+2)
25*(40+2)
=25*40+25*2
=1000+50
=1050


6

zhuweitao3032 幼苗


25*6*7=1050


2

wfyfku60 幼苗


25*42=25*(40+2)=25*40+25*2=1000+50=1050


1