9.9×6.9-6.9×3.9简便计算 0.4×5.2+五分之二×202+40%×206简便计算 25又五分之三--2又

9.9×6.9-6.9×3.9简便计算 0.4×5.2+五分之二×202+40%×206简便计算 25又五分之三--2又四分之三--7.85简
简算25又五分之三--2又四分之三--7.25
asdfujwarkgseg 1年前 已收到2个回答 举报

ee观察ee 幼苗


9.9×6.9-6.9×3.9
=6.9×(9.9-3.9)
=6.9×6
=(7-0.1)×6
=7×6-0.6
=42-0.6
=41.4
0.4×502+五分之二×202+40%×206
=0.4×502+0.4×202+0.4×206
=0.4×(502+202+206)
=0.4×910
=0.4×(900+10)
=0.4×900+0.4×10
=360+4
=364
25又五分之三--2又四分之三--7.85
=25.6-2.75-8.75
=25.6-(2.75+8.75)
=25.6-11
=14.6

1年前 追问

3

asdfujwarkgseg 举报

25又五分之三--2又四分之三--7.25

举报 ee观察ee

25又五分之三--2又四分之三--7.25 =25.6-2.75-7.25 =25.6-(2.75+7.25) =25.6-10 =15.6

asdfujwarkgseg 举报

0.4×5.2+五分之二×2.2+40%×2.6

举报 ee观察ee

0.4×5.2+五分之二×2.2+40%×2.6 =0.4×5.2+0.4×2.2+0.4×2.6 =0.4×(5.2+2.2+2.6) =0.4×10 =4

ThxPs 幼苗


9.9×6.9-6.9×3.9=6.9×(9.9-3.9)=6.9×6=41.4
0.4×5.2+2/5×2.2+40%×2.6=0.4×5.2+0.4×2.2+0.4×2.6=0.4×(5.2+2.2+2.6)=0.4×10=4
0.4×5.2+五分之二×202+40%×206=0.4×5.2+0.4×202+0.4×206=0.4×(5.2+202+206)
=0.4×...


0