简便计算25乘13)乘(8乘27)简便计算怎么算

jianshiqi 1年前 已收到4个回答 举报

anjieyu800 幼苗


(25乘13)乘(8乘27)
=(25乘8)乘(13乘9)乘3
=200乘117乘3
=100乘(2乘117乘3)
=100乘702
=70200


4

hiltonconnie 幼苗


(25X13)X(8X27)
=25X13X8X27
=(25X8)X(13X3X9)
=200X351
=70200


3

yangyongdlut 幼苗


25*13*8*27=25*8*(20-7)*(20+7)=1000*(400-49)=351000


0

传说中的坏男孩 幼苗


反正都是乘,先把全部括号去掉,变为:25 x 13 x 8 x 27 即可,把顺序调乱,变:25 x 8 x 13 x 27,25乘8得200,13乘27得351,加起来就求出得数。


0