简便计算:25.4×13-254×0.3

TEDACEO 1年前 已收到3个回答 举报

皎月天痕 幼苗


原式=25.4*13-25.4*3
=25.4*(13-3)
=25.4*10
=254


9

420737 幼苗


25.4×13-254×0.3
=25.4×13-25.4×3
=25.4×(13-3)
=254


1

落天石 幼苗


=25.4x13-25.4x0.3x10
=25.4x(13-3)
=254


0