有两道算式题,运用递等式简便计算.840/42=? 780/39=?

有两道算式题,运用递等式简便计算.840/42=? 780/39=?
请求高人算算 (要过程哦)
向左向左 1年前 已收到1个回答 举报

xzw1210 花朵


840/42=(84*10)/42=2*10=20 780/39=(78*10)/39=2*10=20


1