24.5*54只有乘法的递等式简便计算

等待浪漫爱情 1年前 已收到3个回答 举报

不会的小鸟 幼苗


24.5*54
=49/2*54
=49*27
=(50-1)*27
=50*27-27*1
=1350-27
=1323


1

zzu999 幼苗


11


1

fh391 幼苗


33333


0