五年级的分数递等式简便计算150道,急!

5211314820521 1年前 已收到1个回答 举报

zgh2002 幼苗


?

1年前 追问

7

5211314820521 举报

什么啊 是要分数的递等式计算,加减法,最好有简便,要做暑假作业的,很急

举报 zgh2002

1)3643-74+6357-76 (2)39×24+39×46+39×30 (3)108×35 (4)345×983 (5)25×64×125×5 (6)8500÷25 (7)94×73+27×94 (8)125×79 (9)1.2×99 (10)9÷0.25 (11)4.7×5.9+5.2×4.7-4.7×0.1 (12)3.6×2.4+36×0.76 (13)(3.25×7+3.25)×0.125 (14)37.5÷8÷1.25 (15)1.11-8.5×(7.1-0.11)×0 (16)17/18-11/27-5/18-7/27 (17)9/10+5/6+9/10-5/6 (18)1.3+1/4-1/2+1/4-0.2÷4 (19)12.5×88 (20)4.8÷(1.6×0.2) (21)3.2×0.25×1.25 (22)1/3+1/6+1/9+1/18 (23)(3/11+0.87+0.23-3/11)÷0.03 (24)0.5×[3/4-(7/16-0.25)] (25)1999+999×999 (26)12.75-(3/8+3/4) (27)(1.2+0.25)×3×4 (28)0.375×101-37.5 (29)7.2×1000÷125 (30)53/6+37/4-23/6 (31)10-(1/2+1/10) (32)24700-5278÷26×108 (33)3-5/13-8/13 (34)532.7-2.47 (35)0.084×7.5 (36)913.5÷0.29 (37)6.55×3.45 (38)126.6÷3.1 (39)0.1435÷1.5 (40)275+2254÷5-100 (41)4÷(1÷0.4) (42)1÷0.2+(2-0.7)×5 (43)9×3-1.7x=13.4 (44)2X=0.8÷2 (45)4(x-9)=8 (46)x-4.8+3.2=12 (47)0.3×5+3x=4.5 (48)2x-1.5x=0.8 (49)x-0.8x-6=16 (50)1+0.2x=1.6

5211314820521 举报

分数的似乎只有几道啊,要150道的

举报 zgh2002

只要分数的?150道 写不开啊 加q吧 596324725