1.25*64*0.25用递等式简便计算

魔女呜啦啦 1年前 已收到3个回答 举报

yungzd 幼苗


1.25*64*0.25
=(1.25*8)*(4*0.25*2)
=10*2
=20


3

fgrtmuik 幼苗


1.25*64*0.25
=1.25*8*8*0.25
=(1.25*8)*(8*0.25)
=10*2
=20


3

liuge8899 幼苗


1.25*64*0.25
=1.25*8*8*0.25
=(1.25*8)*(8*0.25)
=10*2
=20


3