两道算式题,求算法1.1又1/6x1又1/7x1又1/8x1又1/9x1又1/10=2.63×(10/7-10/9)÷1

两道算式题,求算法
1.1又1/6x1又1/7x1又1/8x1又1/9x1又1/10=
2.63×(10/7-10/9)÷1/10
写出每步算法
不要直接给答案,要递等式
紫色的女人 1年前 已收到2个回答 举报

xuyanbin0 幼苗


1.7/6*8/7*9/8*10/9*11/10=6/11
2.63*10/7-63*10/9/1/10
=(90-70)/1/10
=200


5

运气好吗 幼苗


通分=,=


1