递等式简便计算:3.4×9+99×0.6

递等式简便计算:3.4×9+99×0.6
要一步一步的算
你滴柚子 1年前 已收到3个回答 举报

hywin 幼苗


3.4×9+99×0.6
=3.4x(10-1)+(100-1)x0.6
=34-3.4+60-0.6
=94-4
=90


2

湖亦昕 幼苗


3.4*9+99*0.6=3.4*9+9*11*0.6=3.4*9+9*6.6=9*10=90


2

sixsix666 幼苗


3.4×9+99×0.6
=3.4×9+9×11×0.6
=3.4×9+9×6.6
=(3.4+6.6)×9
=10×9
=90


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com