简便计算118+306÷17+156怎么算

气势如虹00 1年前 已收到4个回答 举报

电子产品降价快 幼苗


118+306÷17+156
=118+156+(340-34)÷17
=274+340÷17-34÷17
=274+20-2
=294-2
=292


9

zhouxin1013 幼苗


只能死算
118+306÷17+156
=118+18+156
=136+156
=292


2

Edwardy_ct 幼苗


180.94


2

qh221 幼苗


118+306/17+156=118+18+156=292


0