35乘25乘2怎样简便计算请写清怎样算的

mlbi1008 1年前 已收到3个回答 举报

yangxiao0726 幼苗


先算25乘2得50 50乘35得1650


8

yqjf_c55xt_66bd 花朵


35×25×2
=35×50
=35×100÷2
=(35÷2)×100
=17.5×100
=1750


6

seawind0924 幼苗


25*2 再 * 35啊...


1