七分之五乘十六除以二十一分之五  有简便计算吗,如果有怎样算?

丝扣 1年前 已收到4个回答 举报

kjhsakdfjhaskdjf 幼苗


5/7×16÷5/21
=5/7×21/5×16
=3×16
=48


1

fechry 幼苗


5/7×16÷5/21
=5/7×16×21/5
=(5/7×21/5)×16
=3×16
=48
祝你学习进步!


2

紫来桥 幼苗


5/7×16÷5/21
=5/7×16×21/5
=16×3
=48


2

lichengfen 幼苗


5/7×16÷5/21=5/7×21/5×16=3×16=48
5/7×21/5 很容易算出得 3


0