方程:(m+1)x-5=4

bnsxzg2002 1年前 已收到2个回答 举报

举报海南东方 幼苗


(m+1)x-5=4
(m+1)x=4+5
(m+1)x=9
x=9/(m+1)


2

红日雪白 幼苗


m=2,x=3或者是这样,x=9/(m+1)


1