一个数的4分之3比这个数的一半多16,这个数是多少?(用方程解)

三等兵 1年前 已收到3个回答 举报

情怀ee 幼苗


3/4*X-X/2=16
X=64


2

哈哈3610 幼苗


3x/4-x/2=16
解:x=64


2

大腿提前yy 幼苗


设这个数为X,则3X/4-X/2=16,解得X=64


1