已知sina+sinB=-2/3,cosa-cosB=1/3.求cos(a+B),sin(a+B)

已知sina+sinB=-2/3,cosa-cosB=1/3.求cos(a+B),sin(a+B)
RTRTRTRTRTRTRTR
呀呀哈 1年前 已收到1个回答 举报

fzwj520 幼苗


(sina+sinB)的平方=4/9,(cosa-cosB)的平方=1/9,两式相加cos(a+B)=13/18


2