已知sina+sinb=1/2,cosa+cosb=1/3,求cos(a-b),tan(a+b)

一耕 1年前 已收到1个回答 举报

天不老 幼苗


1、(sinA+sinB)+(cosA+cosB)=13/36 2+2cosAcosB+2sinAsinB=13/36 cos(A-B)=-59/72


4