设f(x)=x2,h(x)=f(1+g(x)),其中g(x)可导,求h'(x)

娃哈哈r468 1年前 已收到1个回答 举报

坚强的密码 幼苗


h(x)=f(1+g(x))=(1+g(x))²
h'(x)=2(1+g(x))(1+g(x))'=2(1+g(x))g'(x)


3