求解一道高数题设(X1,X2,……Xn)为取自正态总体N(μ,σ2)的样本,令Y=(∑|Xi-μ|)/n ,i∈(1,2

求解一道高数题
设(X1,X2,……Xn)为取自正态总体N(μ,σ2)的样本,令Y=(∑|Xi-μ|)/n ,i∈(1,2……n)
求E(Y)
恩 是概率和统计的 偶不太懂高数和它的区别 不要介意啊
根号下π(派)分之2,再乘以σ 不太会打符号 抱歉
love229612 1年前 已收到3个回答 举报

童歆 花朵


E(Y)=∑(E(|xi-μ|))/n
E(|xi-μ|)=E(|xi-μ|/σ)*σ=σE(|X|)
N(0,1)
E(|X|)=Integrate|(0,+无穷)(2/pi)^0.5*x*exp(-x^2)dx=.(自己做)=(2/pi)^0.5.


3

sjx1x1 幼苗


不管你是帅哥还是靓妹,你总得把高数与概率分清楚吧!我高数学的相对说还好一点概率就算了


1

wbhwa 幼苗


这明明不是高数题,概率论和数理统计里面的,瞎说,不给你做。。。。
承认错误就是好孩子,不过不知道我今天能不能给你做哦,呵呵。。。。
先把答案给我,做出来好对照下,现在没有以前大胆,第一考虑答案。。。。


1