求含有1.204×10 的23次方个氧原子中H2O2 的质量

天空的晶莹 1年前 已收到1个回答 举报

kjqygbk 精英


氧原子的物质的量:1.204×10 的23/6.02×10 的23=0.2mol,

则含有0.2molO原子的H2O2的物质的量:0.2/2=0.1mol,

质量:0.1*34=3.4 g


7