简算:6.5*8+3.5*8+4.4

nardosz 1年前 已收到2个回答 举报

太阳945 幼苗


6.5*8+3.5*8+4.4
=8*(6.5+3.5)+4.4
=8*10+4.4
=80+4.4
=84.4


9

喜欢诗歌的人 幼苗


6.5×8+3.5×8+4.4
=(6.5+3.5)×8+4.4
=10×8+4.4
=80+4.4
=84.4
(望采纳,谢谢)


0