3(x-5)-2(x-2)=5(x-7)解方程

noshowboy 1年前 已收到2个回答 举报

远山冰雪 幼苗


3(x-5)-2(x-2)=5(x-7)
3x-15-2x+4=5x-35
5x-x=-11+35
4x=24
x=6


4

shihuexiaojun 幼苗


x=6 望采纳


2