若3x+2Y=m+1,4x+3y=13-1 x>9的范围是

若3x+2Y=m+1,4x+3y=13-1 x>9的范围是
快,回答者:我不是他舅 的好像不对
ilmpsm 1年前 已收到1个回答 举报

筱然_123 幼苗


是不是3x+2y=m+1,4x+3y=13-m?3x+2y=m+1 (1) 4x+3y=13-m (2) (1)×3-(2)×2 9x-8x=3m+3-26+2m x=5m-23>9 5m>32 m>32/5


1