修一条长800米的公路,第一周修了2/5,第三周修了2/5千米,两周一共修了多少千米?

wanmei900128 1年前 已收到2个回答 举报

abcdef_10 幼苗


800×2/5=320米=0.32千米
2/5+0.32=0.72千米


3

凝眉MM 幼苗


800米=0.8千米
一共=0.8×2/5+2/5=0.72千米


0