修路队要修一条长800米的公路,已经修了480米,剩下的8天修完,平均每天修多少米?

嘿嘿05 1年前 已收到4个回答 举报

84678279 幼苗


(800-480)÷8=40米
答:平均每天修40米


2

484530f1bb1b7eb3 幼苗


800-480=320 320/8=40


2

九绯 幼苗


(800-480)/8=40


0

cyg5201314 幼苗


解:(800-480)/8=40(米)
答:_________.


0