工程队修一条长800千米的公路,第一周完成了全长的五分之一,第二周又完成了全长的四分之一,还剩下全长的几分之几没修?

Rich2006 1年前 已收到5个回答 举报

k4e6mmx 幼苗


1-1/5-1/4=11/20


9

马驹sally 幼苗


二十分之十一


3

angelayeah 幼苗


9分之7


1

理想书童 幼苗


1-五分之一-四分之一=二十分之十一


1

easyking 幼苗


设还有x米没修
1/5*800+1/4*800+x=800
求出以后,用它除以800


0