某施工队要修一条长800米的公路,第一天修理全长的2|5,第2天修了250米,还剩多少米没修?

爱你的锋 1年前 已收到3个回答 举报

沈周 幼苗


第一天修了320米,还剩480米
第二天修了250米,还剩230米


3

勤快的小叶 幼苗


2/5*800=320 800-(320+240)=230


1

小雅姑姑 幼苗


800-[800*2/5]-250=230(m)


0