修一条长800米的公路,第一天修了全长的20%,第二天比第一天多修50%,第三天修了剩下的30%,还剩多少米?

秋晨浓雾 1年前 已收到1个回答 举报

a0nv 幼苗


1 - 20% - 50% = 30%
800 × 30% = 240(米)
答:还剩 240 米.


3