一个工程队修一条长800米的公路,4天修了这条公路的8分之5,平均每天修多少米

benniao_003 1年前 已收到3个回答 举报

cometbeauty 幼苗


平均=800×5/8÷4=125米


7

xxqcpj 果实


800×5/8÷4=125米
答平均每天修125米


2

zhytian 幼苗


,平均每天修 800*5/8 /4=125 米


1