某工程队修一条长800米的公路,第一天修了全长的4分之1,第二天修了余下的4分之1 ,

某工程队修一条长800米的公路,第一天修了全长的4分之1,第二天修了余下的4分之1 ,
第二天修了多少米?
挑起 1年前 已收到3个回答 举报

工作中的天使 幼苗


第二天=800×(1-1/4)×1/4=150米


1

沟边看海 花朵


800×(1-1/4)×1/4=150米


0

ka樱木花道 幼苗


某工程队修一条公路,第一天修了全长的五分之二,第二天修了余下部分的第二天是全程的(1-2/5)*3/10=9/50 又20米第三天是全程的2/5*3


0