工程队修一条长800米的公路,第一周修了全长的百分之20,第二周修了全长的百分之24,还剩多少米没修

扬州叶开 1年前 已收到5个回答 举报

残越 花朵


工程队修一条长800米的公路,第一周修了全长的百分之20,第二周修了全长的百分之24,还剩多少米没修?
800×(1-20%-24%)
=800×56%
=448米


3

木子召 花朵


800×(1-20%-24%)
=800×56%
=448米


3

q86997292 幼苗


800-800*20%-800*24%
=800-160-192
=448m


2

yuyexg 花朵


还剩长度
=800×(1-20%-24%)
=800×56%
=448米

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~谢谢了,万分感谢哦!!!算我倒霉。。啊!!为什么尼???没采纳还不倒霉吗???哦哦!抱...


0

zx20083 幼苗


1-20%-24%=56%
800*56%=448m

答:还448米没修


0