某工程队修一条长800米的公路,第一天修了全长的4分之1,第二天修了全长的4分之1 ,

某工程队修一条长800米的公路,第一天修了全长的4分之1,第二天修了全长的4分之1 ,
第二天修了全长的4分之1 ,第二天修了多少米?
梅西梅西你最飒 1年前 已收到3个回答 举报

偶不是故意滴 幼苗


应该是“第二天修下剩下的4分之1”吧?
(800-800*1/4)*1/4=150(米).


3

aries_zh 幼苗


800x1/4=200(米)


1

life400 花朵


第二天修了:800x1/4=200(米)


1