(x-3.5)+(x-4.7)=4.8+x 这方程如何解?

gaoxian0410 1年前 已收到1个回答 举报

天使安波儿 幼苗


(x-3.5)+(x-4.7)=4.8+x
2x-8.2=4.8+x
2x-x=4.8+8.2
x=13


4