X/6-2.5=1.1怎么解方程

郁闷有理 1年前 已收到3个回答 举报

真空白 幼苗


x/6 - 2.5 = 1.1
x/6 = 1.1 + 2.5
x/6 = 3.6
x = 3.6 × 6
x = 21.6


5

E言难尽啊 幼苗


x/6 - 2.5 = 1.1
x/6 = 1.1 + 2.5
x/6 = 3.6
x = 3.6 × 6
x = 21.6


2

网络游子 幼苗


x/6=1.1+2.5
x/6=3.6
x=3.6*6
x=19.6


1