解方程:2.5x×2.5x×1.6x=7290

解方程:2.5x×2.5x×1.6x=7290
解方程:
2.5x×2.5x×1.6x=7290
1оo℅迷途 1年前 已收到4个回答 举报

1396428 幼苗


解方程:
2.5x×2.5x×1.6x=7290
x^3=7290/(2.5*2.5*1.6)
x^3=7290/10
x^3=729
x=9


6

圈子 幼苗


10x^3=7290
x^3=729
x=9


2

vgjhvhjv05 幼苗


麻烦


1

huohua85 果实


2.5x×2.5x×1.6x=7290
10x^3=7290
x^3=729
x=9


0