4分之7x-5=8分之3

pp1875 1年前 已收到2个回答 举报

啃德kk 幼苗


4x-2=3-x -7x+2=2x-4 -x=-5分2x+1
4x-x=3+2 2x+7x=-2+4 5x-2x=1
5x=5/5 9x=6 3=1
x=1 x=3分之2 x=3分之1
2x-3分之1=-3分之1+2
3分之7x=3分之7
x=1
4分之7x-5=8分之3 6分之2X-1=8分之5X+1
4分之7x=5+8分之3 16x-8=30x+6
4分之7x=8分之43 -14=14x
x=8分之43×4/7 x=-1
x=43/14
给个赞同吧


7

浪子非浪子 花朵


4分之7x-5=8分之3
4分之7x=5+8分之3
4分之7x=8分之43
x=8分之43×4/7
x=43/14


2