5-2分之7X=2分之3 7+0.4X=101 6分之5-1=12分之13 9X+X=25.6 22.5-0.4X=12

5-2分之7X=2分之3 7+0.4X=101 6分之5-1=12分之13 9X+X=25.6 22.5-0.4X=12.5 3分之2X+4分之1X=33
X-3分之1X=6分之1 0.75×3-3X=0.15
yuan2982851 1年前 已收到1个回答 举报

830223 幼苗


5-2分之7X=2分之3
3.5x=3.5
x=1
7+0.4X=101
0.4x=94
x=235
6分之5x-1=12分之13
5/6x=25/12
x=2.5
9X+X=25.6
10x=25.6
x=2.56
22.5-0.4X=12.5
0.4x=10
x=25
3分之2X+4分之1X=33
11/12x=33
x=36
X-3分之1X=6分之1
2/3x=1/6
x=1/4
0.75×3-3X=0.15
2.25-3x=0.15
3x=2.1
x=0.7


2