递等式简便计算!一天!2007乘2006分之2005,(8分之3+9分之4)乘8乘9,101分之43乘100,39乘87

递等式简便计算!一天!
2007乘2006分之2005,(8分之3+9分之4)乘8乘9,101分之43乘100,39乘87分之25+25乘87分之48,(69分之1+72分之1)乘23+25除以72,3乘8分之25乘5分之16乘3分之10,2分之3乘3分之4乘4分之5乘...乘50分之51
xuzhouliuying,偶有点看不懂,写清楚点
抬杠的杠 1年前 已收到1个回答 举报

pengyuan 幼苗


2007×2005/2006=(2006+1)2005/2006=2005+2005/2006=2005又2005/2006(3/8+4/9)×8×9=(3/8)×8×9+(4/9)×8×9=3×9+4×8=27+32=59(43/101)×100=(43/101)(101-1)=43-43/101=42+1-43/101=42又58/10139×25/87+25×48...


4