递等式简便计算2001÷( 1999/2000)

小子天空 1年前 已收到2个回答 举报

不用的 幼苗


2001÷( 1999/2000)
=2001*2000/1999
=(1999+2)*2000/1999
=1999*2000/1999+2*2000/1999
=2000+4000/1999
=2000+2+2/1999
=2002+2/1999
=2002又2/1999


10

kulapika83314 幼苗


2001÷( 1999/2000)
=(1999+2)( 1999/2000)
=2000+20001999


0