递等式简便计算!完整的!今晚9点15分之前!1、25×(80+4) 2、523-257+157 3、417-(117+9

递等式简便计算!完整的!今晚9点15分之前!1、25×(80+4) 2、523-257+157 3、417-(117+95)
4、417-(117-95) 5、80×32+320×2 6、45×98+90 7、101×123-123 8、216×99
0笑笑0 1年前 已收到2个回答 举报

谁请uu女游三亚 幼苗


1、(80+4)×25 2、523-257+157 3、417-(117+95)
=80×25+4×25 =266+157 =417-117-95
=2000+100 =423 =205
=2100

4、80×32+320×2 6、45×98+90 7、101×123-123
=80x32+320除以10x20x10 =45x98+45x2 =(100+1)x123-123
=80x32+32x20 =45(98+2) =100x123+1x123-123
=(80+20)x32 =45×100 =12300
=100x32 =4500
=3200
8、216×99
=216x(100-1)
=216x100-216x1
=21384


6

汉川野火 幼苗


1)
25×(80+4)
=25×80+25×4
=25×4×20+100
=2000+100
=2100
2)
523-257+157
=523-(257-157)
=523-100
=423
3)
417-(117+95)
=417-117-95
=300-(100-5)
=...


0