5又7/11-13又3/7+1又4/11-2又4/7= 简便计算 快 今晚要

5又7/11-13又3/7+1又4/11-2又4/7= 简便计算 快 今晚要
15又7/11-13又3/7+1又4/11-2又4/7= 简便计算 今晚要
A170 1年前 已收到4个回答 举报

lollycat 幼苗


15又7/11-13又3/7+1又4/11-2又4/7
=15又7/11+1又4/11-(2又4/7+13又3/7)
=17-16
= 1


1

快乐粉色 幼苗


5又7/11-13又3/7+1又4/11-2又4/7
=(5又7/11+1又4/11)-(2又4/7+13又3/7)
=6又11/11-15又7/7
=7-16
=-9
15又7/11-13又3/7+1又4/11-2又4/7
=(15又7/11+1又4/11)-(13又3/7+2又4/7)
=16又11/11-15又7/7
=17-16
=1


2

奋斗明天 幼苗


……


0

flyhigher99 幼苗


=(5又7/11+1又4/11)-(13又3/7+2又4/7)=17-16=1


0