按规律填数:(1)1,3,11,43,().(2)11,13,()23,31.(3)4,11,32,95,().

按规律填数:(1)1,3,11,43,().(2)11,13,()23,31.(3)4,11,32,95,().
(4)3,5,9,(),33
墨子剑法 1年前 已收到4个回答 举报

心中有你12 幼苗


1)43+2^7=43+128=171
1+2^1=3 3+2^3=11 11+2^5=32
2)13+4=17
11+2=13 13+4=17 17+6=23 23+8=31
3)95*3-1=285-1=284


2

ychhero 幼苗


171
17
662


2

来来回回13 幼苗


(1)171
(2)17
(3)252
(4)17


1

tuyihui123 幼苗


1。 111 443
2。 17
3。 284
4。 17


0