按规律填数字(1)1,3,11,43,( )(2)4,11,32,95,( )

富贵在天007 1年前 已收到4个回答 举报

syp540607 花朵


(1)1,3,11,43,( 171)
(2)4,11,32,95,( 284)


4

12520 幼苗


(1)
1+2×1=3---------1个2
3+2×2×2=11-----3个2
11+2×2×2×2×2×2=43---------5个2
43×2×2×2×2×2×2×2×2=171----------7个2
(2)
4+7×1=11-------3的1次方个
11+7×3=32------3的2次方个
32+7×9=95------3的3次方个
95+7×27=284----3的4次方个


2

山水一为别 幼苗


71
?


1

ehy8 幼苗


171
284


0