找规律3,11,43,171,(),()?后面怎么填数

飞天小梦 1年前 已收到4个回答 举报

drdrtutu 幼苗


3×4-1 = 11
11×4-1 = 43
43×4-1 = 171
以此类推,
两个空填:683,2731


5

zstlh12 幼苗


规律是乘以4减1,所以后面的你自己算一下吧


2

23fsadfiu 幼苗


683,2731
规律:后数=前数*4-1


1

走向那里 幼苗


3*4-1=11,11*4-1=43,43*4-1=171,171*4-1=683,683*4-1=2731


0