3.8×9.9+0.38如何简便计算?今晚用 请快些

jinse0520 1年前 已收到6个回答 举报

这ll颜色正 幼苗


=3.8x(10-0.1)+0.38
=3.8x10+0.38-1x0.38
=38+0
38


26

小风灵 果实


3.8×9.9+0.38
=0.38x(99+1)
=0.38x100
=38


11

明小伟 幼苗


3.8×9.9+0.38=3.8×9.9+3.8×0.1=3.8×(9.9+0.1)=38


8

ss行者1 幼苗


3.8(9.9+0.1)=3.8×10=38


7

临高农合医管办 幼苗


需要把0.38转换成3.8乘以0.1就行了!


5

热带娃娃鱼 花朵


3.8×9.9+0.38=0.38(10×9.9+1)=0.38×(99+1)=0.38×100=38


4