3.8乘24加0.38乘760等于几 (简便计算)

ebv4hl 1年前 已收到5个回答 举报

paolopietro 幼苗


3.8*24+0.38*760
=3.8*24+3.8*76
=3.8*(24+76)
=3.8*100
=380


1

饮鸩轻笑 幼苗


0.38乘760也等于3.8乘76,所以3.8乘24加0.38乘760也就等于3.8乘24加3.8乘76,也等于3.8乘(24+76),最后等于380


2

紫壁樵歌 精英


3.8×24+0.38×760
=3.8×24+3.8×76
=3.8×(24+76)
=3.8×100
=380


1

gavin0807 幼苗


3.8*24+0.38*760=3.8*24+0.38*10*76=3.8*(24+76)=380


1

多彩河田 幼苗


3.8*24+0.38*760=3.8*24+3.8*76=3.8*(24+76)=3.8*100=380


0