0.79乘0.64加7.9乘0.24加11.4乘0.079用简便方法计算

maggielau66 1年前 已收到1个回答 举报

小雨滋润 春芽


0.79 × 0.64 + 7.9×0.24 + 11.4 × 0.079
= 0.79 × 0.64 + 0.79 × 2.4 + 1.14 × 0.79
= 0.79 × (0.64 + 2.4 + 1.14)
= 0.79 × 4.18
= 3.3022


2