解方程:0.8x=7.5=0.5 1-10分之7x=4分之1 3分之1x÷5分之3=8分之5.

hong_tj 1年前 已收到2个回答 举报

cathyyang2004 幼苗


4分之1 3分之1x是什么意思,
我快解出来了

1年前 追问

6

hong_tj 举报

0.8x=7.5=0.5 1-10分之7x=4分之1 3分之1x÷5分之3=8分之5

举报 cathyyang2004

第一题没看懂 2.x=14分之15 3.x=9分之8

hong_tj 举报

不用了,我会做了

举报 cathyyang2004

采纳我好吗,我费了一片苦心,我qq1113656950,加我我初二,

1417444 幼苗


0.8x=7.5
x=7.5*10/8
x=9.375
ok,轻松解答


2