x-30%x=7分之6 x除4分之3=12分之7 9分之7x=3分之2乘15分之14

x-30%x=7分之6 x除4分之3=12分之7 9分之7x=3分之2乘15分之14
急、、 请各位高手帮个忙、、.
是你的谁 1年前 已收到3个回答 举报

断读寒夜断读风 幼苗


x-30%x=7分之6
0.7x=6/7;
x=60/49;
x除4分之3=12分之7
4x/3=7/12;
x=7/8;
9分之7x=3分之2乘15分之14
7x/9=(2/3)(14/15)=28/45;
x=4/5


7

小风灵 果实


x-30%x=7分之6
0.7x=7分之6
x=49分之60
x除4分之3=12分之7
x=12分之7×4分之3
x=16分之7
9分之7x=3分之2乘15分之14
9分之7x=45分之28
x=45分之28÷9分之7
x=5分之4


2

63522123 幼苗


x-30%x=7分之6
0.7x=6/7;
x=60/49;
x/4分之3=12分之7
4x/3=7/12;
x=7/8;
9分之7x=3分之2乘15分之14
7x/9=(2/3)(14/15)=28/45;
x=4/5


2