速求16分之13×(13分之9×17-13分之9)-(12又5分之4-3又13分之5-2又13分之8)过程谢谢

dreaming1 1年前 已收到1个回答 举报

huang2121 幼苗


16分之13×(13分之9×17-13分之9)-(12又5分之4-3又13分之5-2又13分之8)
=13/16x9/13x(17-1)-12又4/5+(3又5/13+2又5/13)
=9/16x16-12又4/5+6
=9+6-12又4/5
=2又1/5
如果本题有什么不明白可以追问,


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com